Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
Как Вам новый сайт?

Дата: 8 сентября 2015 в 16:52, Обновлено вчера в 23:30

Попечительский совет сможет использовать средства только по согласованию с родительским комитетом и руководителем учреждения образования

Постановлением Министерства образования от 28 декабря 2016 г. № 127 внесены изменения в Положение о попечительском совете учреждения образования, утвержденное постановлением Министерства образования от 25 июля 2011 г. № 146.

В соответствии с документом привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования отнесено к числу задач попечительского совета. Денежные средства формируются из добровольных перечислений физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Данные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования и родительским комитетом (при его наличии).

Постановлением также урегулированы некоторые вопросы взаимодействия попечительского совета и учреждения образования. В частности установлено, что для создания попечительского совета решение инициативной группы согласовывается с руководителем учреждения образования. Руководителю учреждения образования предоставлено право участвовать в заседании общего собрания попечительского совета, а в случае нарушения попечительским советом требований законодательства –инициировать прекращение его деятельности.

Обязанности по созданию условий для деятельности попечительского совета, в том числе по предоставлению места для хранения документации, возложены на учреждения образования.

Постановление вступает в силу 21 января 2017 года.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

План работы на 2017/2018 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ       о попечительском совете

Уважаемые    родители!

В 2017/2018 учебном году в учреждении образования «Озереченская средняя школа Клецкого района» Попечительский совет будет работать в следующем составе:

1. Тимофеева Елена  Александровна (8 029 209 21 09),  председатель.

2.  Сухорукова Екатерина  Анатольевна  ( 8 029 3199936), секретарь3

3.  Щербакова  Юлия Николаевна   (+375297012477)

4.  Болохова  Елена  Юрьевна

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно -

оздоровительных, социально-культурных, образовательных

мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платёжных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8017 93 35 475   – учреждение образования

80179350675  – отдел образования, спорта и туризма Клецкого  райисполкома

8017 5004226 – управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с  8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

попечительского  совета

ГУО «Озереченская   средняя  школа  Клецкого  района»

на 2017/2018 уч.г.

Ф.И.О.

Пчелинцев Андрей Владимирович

Кулик  Вероника  Леонидовна

Щербакова  Юлия  Николаевна

Оперман  Елена Степановна

Сухорукова Екатерина  Анатольевна

Болохова  Елена  Юрьевна

Намойлик  Евгения  Александровна

Орлова  Татьяна  Владимировна

Ильина  Татьяна Николаевна

Тимофеева Елена Александровна

Хомич Ольга Викторовна, председатель первичной организации ГУО «Озереченская  средняя  школа  Клецкого  района» Белорусского профессионального союза  работников  образования  и  науки

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.