Хаю-хай, с вами Schools.by!
Как Вам новый сайт?

Шестой школьный день

Дата: 2 сентября 2015 в 17:14, Обновлено 28 мая в 18:15

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно,  в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь.  Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них  давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

Что же тянет нас в эти  родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить …

Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы, наконец, понимаем, что всё то, что есть у нас, дала именно она – наша милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг её. Кем только ни работают озереченские выпускники: директорами школ и учителями, медиками и торговыми работниками, прокурорами и кадровыми военными, частными предпринимателями и простыми рабочими. Но все  с благодарностью и любовью вспоминают учителей, которые делились своими знаниями и опытом, отдавая частицу своей души, вкладывая  доброту своего сердца, всю энергию и тепло, утешали в часы обид и радовались вместе с ними в минуты маленьких побед.

Глядя в счастливые глаза наших гостей, мы ещё и ещё раз убеждались, что школьные годы стали для них самыми незабываемыми, самыми лучшими… Эта школьная дружба, нерушимая во все времена, объединила и учеников, и учителей в одно содружество.

Этот день, как и все хорошее, быстро закончился. Уставшие, но довольные выпускники разошлись  и разъехались по домам. Конечно, дальше потянутся обычные дни: у кого-то работа, у кого-то учеба, но день, проведенный в стенах родной школы, будет вспоминаться ещё очень долго и тем самым будет дарить веру в хорошее, тёплое и светлое. Пусть все добрые пожелания участников вечера сбудутся, прибавят всем здоровья, удачи.

*****************************************************************************************************

30 сентября 2017 года в нашей школе состоялась концертная программа «Ученики – учителям!». Цель проведения данного мероприятия - активизировать мотивацию обучения учащихся (прошел традиционный день самоуправления); развивать их творческие способности, смекалку, ловкость; способствовать сплочению коллектива школы.

Продолжением концертной программы был спортивный праздник «Вместе веселее», в ходе которого команда учителей и команда детей соревновалась как в спортивных, так и в интеллектуальных конкурсах!

Победила ДРУЖБА!

23 сентября 2017 года с целью воспитания положительных качеств личности посредством сказок Крицук С.А., классный руководитель 2 класса, провела Литературный аукцион «Любимые герои».
Учащиеся 5-7 классов посетили внеклассное мероприятие «В гости к Осени», в ходе которого на этапе «Разминка» ребята разгадывали загадки, вспоминали народные пословицы и поговорки (2 этап) и давали ответ на вопросы «Что мы знаем об осени?».
Служба СППС подготовила для уч-ся 8-11 классов Час общения «Правила в моей жизни».

Мероприятия, проведенные 16 сентября 2017 года, были посвящены профориентации.

Для учащихся 1-4 классов Сорокина С.В., классный руководитель 1 класса, подготовила викторину «Профессии моих родителей», задачи которой – акцентировать внимание на предметах труда различных профессий, повысить познавательный интерес детей к миру профессий и способствовать формированию мотивации к самопознанию через знакомство с различными сторонами профессий.

В ходе проведения профориентационной игры «Кем быть?» (5-7 классы) ребята выводили «Формулы профессий», проходили этап «Профессиональная область» и решали, к какому типу профессий они относятся.

Уч-ся 8-11 классов приняли участие в заседании Круглого стола «Типичные ошибки в выборе профессий», в ходе которого состоялся разговор о профессиональном самоопределении, процессе и результате самостоятельного и сознательного выбора профессий.

Мы за здоровый образ жизни!

9 сентября 2017 года в ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» прошел День здоровья.
Мармузевич А.А., учитель физической культуры и здоровья, собрал ребят 1-4 классов на спортландию «Веселые старты».
С целью формирования и пропагандирования навыков ЗОЖ и физического развития детей Рудко О.Е., заместитель директора по воспитательной работе, пригласила уч-ся 5-7 классов принять участие в познавательной игре-викторине «Здоровый нищий счастливей больного короля».
Уч-ся 8-11 классов ответили на вопросы анкеты «Можно ли назвать твой образ жизни здоровым?». Слепенкова В.М., классный руководитель 8 класса рассмотрела с детьми каждое слогаемое здорового образа жизни!

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.